УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чичваркин назвал главное условие победы над коррупцией в Украине

24,3 т.
Чичваркин назвал главное условие победы над коррупцией в Украине

Побороть коррупцию в Украине невозможно без изменения регуляторной политики, в частности, уменьшения налогов.

Об этом заявил российский бизнесмен Евгений Чичваркин, передает "Интерфакс".

"Нельзя считать себя полноценным гражданином, если ты не платишь налоги. Но те налоги, которые сейчас – их платить невозможно. И Налоговой кодекс, который сейчас пытаются в Украине принять, по нему никто платить не будет. Высокие налоги, которые требует Евросоюз - это не путь Украины, так как эта страна – это вольница. И установить уровень налогов, которые украинцы могут и хотят платить - его нужно достигнуть только в ходе диалога с властью", - сказал он в ходе второго антикоррупционного форума в среду в Киеве.

Читайте: В правительстве Украины по-прежнему процветает коррупция - Лещенко

Также Чичваркин подчеркнул, что изменения регуляторной политики должно стать первым пунктом в реформах, проводимых в Украине.

"Надеюсь, что изменения возможны. Я прошу украинское общество довериться команде, которая уже на деле доказала, что что-то может. Предлагаемое в одесском пакете реформ установление 25% налога на найм - это первый шаг, который нужно сделать. И можно договориться с тем, чтобы его платили все", - отметил он.

Бизнесмен также подчеркнул, что у Украины и РФ есть общий враг – это "постсоветское мышление", заключающееся в том, что "законы приняты кем-то для кого-то, их можно не выполнять, а обходить".

Как ранее сообщал "Обозреватель", глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили намерен создать непартийное движение против коррупции и за проведение реформ.