УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луганский горсовет выделил 600 тыс. грн пострадавшим от урагана

879
Луганский горсовет выделил 600 тыс. грн пострадавшим от урагана

Луганский городской совет выделил из городского бюджета 600 тыс. грн на выплату компенсаций и покупку строительных материалов для семей, дома которых были разрушены в результате урагана 3 июня. Как сообщили в пресс-службе городского совета, такое решение приняли сегодня депутаты горсовета на внеочередной сессии.

Кроме того, мэрия обратилась за материальной помощью в Луганский облсовет, который согласился выделить 700 тыс. грн эти же цели. Городской совет также просит бизнесменов и предпринимателей оказать материальную помощь пострадавшим. Для этого будет открыт специальный благотворительный счет.

3 июня в Луганске в результате урагана были обесточены 2 тысячи 94 частных жилых дома. Травмированы 3 человека, в том числе 2 детей.

Кроме того, сильный ветер повалил 450 деревьев. В Артемовском и Каменнобродском районах города были повреждены крыши 102 частных домов.

По предварительным расчетам, без учета г. Александровска и пос. Тепличное, данные по которым уточняются, общая сумма материального ущерба, нанесенного шквалистым ветром в Луганске 3 июня, составила около 5 млн 616 тыс. грн. Окончательные расчеты убытков будут завершены в ближайшие день-два.