УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны открестилось от продажи американских сухпайков в интернете

39,4 т.
Минобороны открестилось от продажи американских сухпайков в интернете

И.о. министра обороны Михаил Коваль заявил, что Минобороны не занимается продажей американских сухпайков, их реализуют "волонтерские организации". Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Фейсбуке.

Читайте: Минобороны пообещало разъяснить, куда деваются американские сухпайки - Тымчук

"Министр обороны пояснил по американским сухим пайкам. Цитата:

""Нам действительно по помощи дали 10 тысяч американских пайков. За каждый почти могу отчитаться. 2 тысячи отдали альфовцам, которые не были обеспечены на начало операции. Поймите, сухпаек получается в сутки. Его дают, когда человека не могут накормить горячей пищей. Осталось 8 тысяч сухпайков. То есть это можем дать 8 тысячам бойцам на одни сутки... Касательно продажи этих пайков, то наше ведомство этим не занимается. Это проводят какие-то волонтерские организации", - написал Тымчук.

Читайте: Вооруженные силы США передали украинской армии сухпаек

"Не вопрос, будем прояснять ситуацию по 8 тысячам, которые остались у Минобороны на данный момент. Круг поисков сужается: из слов министра обороны делаем вывод, что эти пайки не направлялись в зону АТО. Кому-то "в тылу" они, видать, нужнее", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что сухпайки из США, предназначенные для украинских военных, Минобороны продает через интернет.