УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко потребовал национализировать имущество российских олигархов

6,3 т.
Ляшко потребовал национализировать имущество российских олигархов

Народный депутат Украины, лидер оппозиционной фракции Радикальной партии Олег Ляшко требует национализировать собственность олигархов из России — страны-агрессора.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Российское правительство ввело санкции против Украины, в частности, запретило ввоз нашей сельхозпродукции. Требую от Президента и правительства национализировать собственность российских олигархов в Украине — Григоришина, Бабакова, Вексельберга, которые через коррупционные схемы выводят из нашей страны миллиарды долларов", — написал Ляшко.

Радикал отметил, что позволять российским олигархам хозяйничать в Украине, в то время как Россия вводит санкции против украинских производителей — недопустимо.

Читайте: Ляшко: у нас есть министры из-за границы, потом будем звать президента

Единственным симметричным ответом на действия правительства РФ, по мнению радикала, может быть объявление вышеназванных лиц персонами нон-грата в нашей стране пожизненно и немедленная национализация всех предприятий российских олигархов на территории Украины: "Облэнерго", "Облгазов", банков, заводов и фирм.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ляшко заявлял о том, что проект Налогового кодекса Украины писали иностранцы за 100 миллионов.