УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Северодонецке ждут евродепутатов на заседание выездного комитета Рады

3,3 т.
В Северодонецке ждут евродепутатов на заседание выездного комитета Рады

Европейские депутаты должны принять участие в выездном заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции в Северодонецке Луганской области.

Об этом 26 марта заявила председатель парламентского Комитета по вопросам евроинтеграции Ирина Геращенко, сообщает УНИАН.

"Наш комитет в ближайшие дни проведет выездное заседание в зоне АТО. Мы едем в Северодонецк, уже на следующей неделе, там нас ждут. И мы планируем там большую встречу с местным бизнесом для того, чтобы говорить именно об экономической части Соглашения об ассоциации. Мы будем читать лекции в университетах, чтобы поговорить со студентами о гуманитарной и учебной составляющей евроинтеграции", - сказала Геращенко.

Читайте: Россия нервно отреагировала на евробойкот парада Победы в Москве

Вместе с тем она отметила, что "для этого мы приглашаем господина посла (председателя Представительства Европейского союза в Украине Яна Томбинского) и будем приглашать представителей других посольств...".

Также Геращенко сообщила о планах посадить в Северодонецке "евросквер". По словам Геращенко, эта акция призвана символически продемонстрировать, что без европейского Донбасса современная Европа сегодня невозможна.

Читайте: ЕС дал России четыре месяца на выполнение Минских соглашений