УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соратник Меркель посоветовал Путину "слезть с пальмы на землю"

81,0 т.
Соратник Меркель посоветовал Путину 'слезть с пальмы на землю'

Президент Российской Федерации Владимир Путин должен "слезть с пальмы на землю" и рационально отстаивать интересы России вместо того, чтобы им вредить. Об этом сегодня заявил влиятельный политик возглавляемой Ангелой Меркель партии СDU Карл Георг Веллман в эфире немецкого общественного телевидения ARD.

"Путин должен слезть с пальмы на землю. Мы хотим ему в этом помочь ", - сказал политик, отметив, что это активно, но безуспешно, пытались сделать глава немецкого правительства и глава МИД, передает УНИАН.

Веллман назвал сложным для российского президента признать свои ошибки.

Читайте: The Independent

сообщило о тайном плане по разрешению украинского кризиса, над которым работали канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин. Основные цели этого плана состояли в стабилизации границ Украины, а также в оказании серьезной помощи ее экономике путем достижения нового энергетического соглашения. Если бы Россия согласилась на эти условия, международному сообществу пришлось бы пойти на признание независимости Крыма и его аннексии Россией.

Позже правительство Германии опровергло сообщение британской газеты The Independent о секретных переговорах Германии с Россией по урегулированию кризиса в Украине.

Читайте:

Экс-начальник Генштаба Замана: Зачистить Майдан приказали Лебедев, Якименко и Пшонка

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк также заявил, что полностью доверяет западным партнерам и не верит в секретные договоренности между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом РФ Владимиром Путиным.