УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оппозиции заявили, что у нардепов от ПР забрали карточки для голосования

5,7 т.
В оппозиции заявили, что у нардепов от ПР забрали карточки для голосования

Народный депутат от УДАРа Сергей Каплин на своей странице в Facebook написал, что у народных депутатов от фракции Партии регионов забрали карточки для голосования.

"У регионалов забрали карточки - рабы Януковича! Позор!" - написал нардеп.

Читайте: Вице-спикер: в Раде хватит голосов для отставки правительства

В сессионном зале Каплин заявил, что карточки у представителей ПР забрал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов для того, чтобы регионалы не голосовали за недоверие правительству Николая Азарова.

Читайте: Регионалы не поддержат отставку Кабмина – Олейник

""По моей информации, руководство фракции (Партии регионов) забрало карточки (у депутатов-регионалов) и не позволяет им голосовать против правительства Азарова. Также у меня есть информация о том, что в течение этих суток круглосуточно Администрация Президента перегибала через колено каждого без исключения депутата от ПР и принуждала сегодня не голосовать", - приводит заявление Каплина РБК-Украина.

Как сообщал "Обозреватель", сегодня, 3 декабря, на пленарном заседании Верховной Рады должен рассматриваться вопрос о недоверии правительству.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Ночью 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева. 1 декабря в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек. Мирная акция протеста переросла в столкновение протестующих с правоохранителями.

В ходе стычек у Администрации Президента "беркутовцы" пускали слезоточивый газ, бросали шумовые гранаты. Постоянно были слышны взрывы.

В свою очередь протестующие разбирали брусчатку и бросали булыжники в правоохранителей. Митингующие захватили здание мэрии и Дом профсоюзов на Майдане Незалежности.