УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: строительство ядерной установки в Харькове завершено

5,2 т.
Добрый вечер: строительство ядерной установки в Харькове завершено

Сегодня в Добром вечере:

Украина будет воевать за Восток страны

Министр иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что власти страны будут защищать восточную Украину военными средствами в случае вторжения России. "Что касается Донецка и Востока, то мы будем защищать эти территории как военными, так и отрядами самообороны, если наступление начнется", - сказал журналистам Дещица.

Обама: мир не признает Крым частью России

По словам президента США Барака Обамы, Крым в составе Федерации не признают большинство представителей мирового сообщества, поэтому его присоединение к России не носит законного характера. Обама также подчеркнул, что сравнение ситуации на полуострове с положением в Косово "не имеет абсолютно никакого смысла". Глава Белого дома отметил, что Россия не является "первой угрозой национальной безопасности США". "Меня по-прежнему гораздо больше беспокоит перспектива того, что ядерное оружие взорвется на Манхэттене", – сказал он журналистам по итогам саммита.

Строительство ядерной установки в Харькове завершено

Украина и США завершили строительство установки-источника нейтронов на базе Харьковского физико-технического института. Об этом говорится в совместном заявлении Украины и США по итогам третьего Саммита по ядерной безопасности в Гааге, передает пресс-служба МИД Украины во вторник, 25 марта. Украина и США подтвердили соблюдение своих обязательств по нераспространению ядерного оружия. США также признали важность вывоза в 2012 году всех запасов высокообогащенного урана с территории Украины.

В "Кинопанораме" пройдет Ночь Миядзаки

В ночь с субботы на воскресенье в кинотеатре "Кинопанорама" состоится просмотр творений великого японского мастера анимации Хаяо Миядзаки. У тех, кто еще не видел последнюю работу мультипликатора "Ветер крепчает", в субботу есть отличная возможность это сделать. Также будут показаны еще два прекрасных фильма – "Унесенные призраками" и "Принцесса Мононоке". Напомним, что картина "Ветер крепчает" вошла в официальную программу Венецианского кинофестиваля в прошлом году.

В Токио зацвела сакура. Весна пришла...

В Токио зацвела сакура, что считается в Японии признаком наступившей весны. Метеорологи отметили, что в этом году сакура в Токио начала цвести в обычное для себя время. Пока что первые цветки распустились только на площади в центре города, однако ожидается, что уже к концу недели сакура распустится по всему Токио. Сакура – японское название декоративной вишни, которая является самым почитаемым растением в Японии. Оно считается символом скоротечности жизни в связи с тем, что период активного цветения сакуры обычно занимает всего около двух недель.

В Нью-Йорке открывается Музей 11 сентября

Национальный музей 11 сентября, посвященный памяти жертв терактов 2001 года, откроется в Нью-Йорке 21 мая. Выставочный комплекс расположен на месте башен Всемирного торгового центра, которые были разрушены в ходе атаки террористов, в результате которых погибли почти 3 тысячи человек. Посетители музея узнают о жертвах теракта, о причинах и последствиях случившегося. Среди экспонатов – личные вещи погибших, фотографии, аудио- и видеозаписи.

Рианна стала иконой

Поп-певица Рианна была удостоена титула иконы стиля, который ей присвоил Американский совет дизайнеров моды. Официальное провозглашение звезды иконой стиля состоится 2 июня 2014 года в Нью-Йорке. Рианна была отмечена за наиболее запоминающиеся наряды и образы, которые она выбирала для себя в 2013 году. Дизайнеры также обратили внимание на увлечение певицы модными показами и сотрудничеством с модельерами. Недавно она стала звездой модного дома Пьера Бальмена.

Подруга Роналду хочет стать кинозвездой

Подруга Криштиану Роналду Ирина Шейк дебютирует в кино. В сети появился первый официальный трейлер фильма "Геракл" с участием российской топ-модели. Главную роль в фильме сыграл Дуэйн Джонсон. Картина выйдет в прокат летом. Бывшая мисс Челябинск сыграла роль жены героя – Мегеры. Сюжет рассказывает историю полубога Геракла, который остался сиротой и ищет славы на земле.

В Австралии на обочине нашли крошечного детеныша коалы

Общество защиты животных бьет тревогу. Человек осваивает все больше земель, лишая животных дома. Другая беда XXI века – это легкомыслие "любителей природы", которые берут к себе животных и, не выдержав испытаний кормлением-уборкой-играми, выбрасывают питомца на улицу. Участь покинутых домашних любимцев бывает весьма печальна. Одним из таких животных стал малыш Рэймонд. Крошечного детеныша коалы нашли на обочине австралийского города Брисбен, рассказывает "Культурология".

Британец распечатал на принтере лодку

Британский инженер Джим Смит, собравший в 2008 году собственный принтер для трехмерной печати крупных объектов, спустил на воду первый в мире распечатанный каяк. На создание одноместной лодки ушло 40 дней, а собирать ее пришлось из 28 разноцветных секций, которые Смит скрепил болтами и термопластиковыми вставками. Швы между секциями промазаны силиконом.

Долгополов в четвертьфинале Майами!

Продолжает радовать своих поклонников украинский теннисист Александр Долгополов. На престижном турнире серии Мастерс в Майами Александр пробился в четвертьфинал, одолев третью ракетку мира – швейцарца Станисласа Варвинку – 6:4, 3:6, 6:1. Теперь за право выступить в полуфинале Долгополов поспорит с чехом Томасом Бердыхом.

Астропрогноз на 27 марта, четверг

Четвертая фаза Луны. 25-й лунный день. Луна в Водолее

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!