УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесниченко: Яценюк не хочет видеть Тимошенко на свободе

1,1 т.
Колесниченко: Яценюк не хочет видеть Тимошенко на свободе

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк демонстрирует нежелание сделать реальные шаги к освобождению Юлии Тимошенко из-под стражи и ее выезду на лечение в Германию.

Так прокомментировал народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявление Арсения Яценюка о том, что на сегодняшний день в парламенте не зарегистрирован ни один законопроект, связанный с возможным освобождением Юлии Тимошенко из тюрьмы.

"Господин Яценюк противоречит сам себе. Еще утром он пространно комментировал законопроект народного депутата Мищенко о возможности лечения украинских заключенных за границей. И тогда он прямо заявил, что оппозиция за этот закон голосовать не будет. Но уже после обеда оказалось, что, по его мнению, закона вообще нет. При этом еще один подобный законопроект зарегистрировала народный депутат Лабунская", – отметил Вадим Колесниченко.

Кроме того, по его мнению, Арсений Яценюк манипулирует согласием экс-преьера относительно ее выезда на лечение за границу. "Как еще можно понимать слова номинального лидера фракции "Батькивщина" о том, что даже если Юлия Тимошенко изменит мнение, то все равно Европа будет настаивать на ее "частичном помиловании"? Только как нежелание видеть своего политического конкурента на свободе!" – считает парламентарий, сообщает пресс-служба ПР.

Как сообщал "Обозреватель", сегодня председатель политсовета ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил журналистам, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко готова на частичное помилование.