УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол США заверил, что Вашингтон не забудет об Украине из-за Сирии

Посол США заверил, что Вашингтон не забудет об Украине из-за Сирии

Сирийский конфликт не отвлекает внимание Вашингтона от ситуации в Украине.

Такое заявление сделал посол США в Украине Джеффри Пайетт в интервью газете "Сегодня".

"Это, безусловно, не отвлекло внимания США от Украины. Наша политика по отношению к Украине стоит самостоятельно. Ключ к нашей способности продолжать поддерживать правительство и народ Украины - это дальнейшие успехи в реформах. Мы осознаем огромные вызовы, с которыми вы сталкиваетесь", - отметил Пайетт.

Читайте: Пономарев: в России про военную операцию в Украине все забыли

По его словам, США готовы продолжать помогать украинцам сражаться на двух фронтах "войной против российской агрессии и войной за реформы - они одинаково важны".

"И чем больше Украина демонстрирует, что она продолжает давать результат на фронте реформ, тем больше мы в США сможем поддерживать наши инвестиции, помогая Украине прийти к современному, демократическому, европейскому будущему, которого хотят и заслуживают украинцы. Эта тяжелая работа не может быть сделана в Вашингтоне – она должна быть сделана в Одессе, Львове, Киеве, Харькове, Днепропетровске и всех основных центрах, где люди явно ждут изменений", - отметил посол.

Читайте: Кремль хочет, чтобы Запад закрыл глаза на Донбасс и Сирию - Хербст

Пайетт также подчеркнул, что "никто не должен сомневаться в нашей приверженности помочь Украине стать современным, демократическим, европейским государством".

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава разведывательного управления Пентагона генерал-лейтенант Винсент Стюарт заявил, что военная операция России в Сирии является не более чем отвлечением внимания от ее действий на Донбассе.