УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Государство Украина спит, оно не ориентировано на отражение агрессии - генерал

20,9 т.
Государство Украина спит, оно не ориентировано на отражение агрессии - генерал

Несмотря на агрессию России, государство Украина по-прежнему пребывает в мирном состоянии. Такое заявление в интервью "Обозревателю" сделал генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата.

"Государство на сегодняшний день пребывает в мирном состоянии. Оно абсолютно не ориентировано на отражение этой агрессии. Все государство. Мы спим, смотрим телевизионные передачи – в основном развлекательные, - вместо того, чтобы решать вопросы материально-технического обеспечения армии", - сказал он.

Генерал подчеркнул, что "Совет безопасности и обороны – согласительный орган, а не законодательный. Он не способен руководить отражением вооруженной агрессии, потому что это не его функция". По его словам, такие функции должен выполнять специальный орган - ставка Верховного главнокомандующего. Но "Президент на сегодняшний день самоустранился от этой функции. Он не взял на себя полноту власти Верховного главнокомандующего. Он даже не назначил заместителя", - заявил Лопата.

"То есть мы находимся в другом измерении, а не в ситуации отражения агрессии", - подчеркнул он.

Полный текст интервью с Анатолием Лопатой читайте здесь.