УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко и Порошенко посоревновались в исполнении гимна Украины в Раде: опубликовано видео

24,7 т.
Ляшко и Порошенко посоревновались в исполнении гимна Украины в Раде: опубликовано видео

Во время рассмотрения направления в Конституционный суд проекта изменений в Конституцию в сфере децентрализации в Верховной Раде лидер Радикальной партии Олег Ляшко спел с парламентской трибуны Гимн Украины, чем заставил встать с места Президента Украины Петра Порошенко.

Так, Ляшко, выступая с трибуны заявил, что на востоке Украины тысячи бойцов и мирных граждан отдают свои жизни сегодня на фронте за территориальную целостность и суверенную независимую Украину, парламент рассматривает законопроект, который предоставляет некоторым территориям Донбасса особый статус.

"Не за особый статус этих территорий, не за особый статус для террористов сегодня убивают наших людей, а завтра будут властью. Мы со словами на устах... Я хочу вам напомнить эти слова, когда вы агитируете нас голосовать за Конституцию, которая придает особый статус...", - заявил Ляшко и сразу начал петь гимн.

Читайте: Луценко – противникам изменений в Конституцию: автомат в руки и на фронт

Потом Порошенко в ответ на пение Ляшко и цитирование патриотических стихов другими нардепами заявил, что по словам его жены, он тоже хорошо поет гимн и народные песни, но призвал парламентариев проголосовать за постановление. После чего начал петь гимн, который подхватили все нардепы, поднявшись со своих мест.

Отметим, что во время исполнения гимна Порошенко стоял возле включенного микрофона, потому на видео можно хорошо расслышать соло Президента.

Читайте: Порошенко раскрыл роль Америки и Европы в подготовке изменений в Конституцию

Читайте: Порошенко рассказал о статусе Крыма в новой Конституции

Как сообщал "Обозреватель", Рада 288 голосами проголосовала за постановление о направлении в Конституционный суд Украины законопроекта о внесении изменений в Основной Закон страны.

Отметим, что часть коалиции отказалась голосовать за изменения в Конституцию.