УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия в войне против Украины использует свой голос в ООН

5,8 т.
Россия в войне против Украины использует свой голос в ООН

Российские представители в Совете безопасности ООН категорически не воспринимают отличные от своей точки зрения взгляды на события в Украине. Об этом заявляют дипломаты других стран. Об этом сообщает ЛИГАбизнесинформ.

"Россия не подает ни одного сигнала, что она готова нас выслушать", - заявил посол Франции в ООН Жерар Аро. "Если дело дойдет до отделения Крыма Россией, то это принесет большую опасность, а мы хотим избежать худшего сценария", - добавил представитель Франции.

Читайте: Западные СМИ разместили на обложках карикатуры на Путина

Жерар Аро сказал, что на консультациях, созванных по требованию Украины, посол Российской Федерации в ООН Виталий Чуркин повторял, что Москва "осознает свою историческую ответственность".

Британский посол при ООН Марк Лайал Грант отметил, что представитель Украины Юрий Сергеев настаивает, что референдум в Крыму, запланированный на эти выходные, - незаконный. "И с этой позицией согласно большинство стран-членов Совета безопасности ООН", - добавил представитель Великобритании.

Читайте: В ООН призвали не использовать детей в военных конфликтах

Отметим, 11 марта Совет безопасности ООН не сумел определиться с единой позицией по украинскому кризису. Москва, которая является ее постоянным членом, имеет в нем право вето.

Читайте: И.о. главы МИД Украины обсудил с помощником генсека ООН ситуацию в Крыму

Как сообщил "Обозреватель", заседание Совбеза ООН по Украине завершилось безрезультатно из-за деструктивной позиции России.