УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове пророссийские активисты забросали Кличко яйцами и петардами

36,2 т.
В Харькове пророссийские активисты забросали Кличко яйцами и петардами

В Харькове пророссийские активисты забросали яйцами и петардами лидера партии УДАР Виталия Кличко, который принимал участие в митинге Евромайдана.

При этом ни яйца, ни петарды в самого Кличко не попали, сообщает УНИАН.

Около 100 пророссийских активистов выстроились за сценой, с которой выступал Кличко. Скандируя "Россия" и "Фашизм не пройдет", молодчики начали бросать яйца в спину Кличко. Охранники политика прикрыли его зонтами.

Читайте: Кличко обсудил с Ахметовым кризис на Донбассе

Когда Кличко спустился со сцены и садился в автомобиль, молодчики бросили в его сторону две мощных петарды, которые взорвались неподалеку.

Кличко уехал с места проведения митинга Евромайдана. Сам митинг продолжается. Пророссийские пикетчики остаются неподалеку.

Читайте: Кличко: референдум на Востоке Украины требуют граждане другой страны

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность новой власти, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.