УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович прибыл на ужин в рамках саммита в Вильнюсе

2,4 т.
Янукович прибыл на ужин в рамках саммита в Вильнюсе

Президент Украины Виктор Янукович прибыл во Дворец правителей Великого Княжества Литовского в Вильнюсе, где проходит неформальный рабочий ужин в рамках саммита "Восточного партнерства".

Как передает "Интерфакс", глава украинского государства приехал на рабочий ужин последним.

Читайте:Януковича в Вильнюсе встретит Евромайдан

Направляясь на неформальный ужин, он поприветствовал большое количество собравшихся представителей СМИ.

На вопрос со стороны журналистов "Как настроение?", Янукович сказал "Нормально" и показал представителям СМИ соответствующий жест - поднятый вверх большой палец руки.

Читайте:Меркель в Вильнюсе встретится с Януковичем

Перед этим он провел встречу с президентом Европейского Совета Германом ван Ромпеем и президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Это вызвало массовые протесты не только в регионах Украины, но и за рубежом.

В частности, 24 ноября более 100 тыс. человек приняли участие в митинге в Киеве, требуя от власти подписать Соглашение об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября.

Ожидалось, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС 29 ноября, но украинские власти засомневались в этом решении. На данный момент не ясно, будет ли подписано Соглашение в Вильнюсе.