УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк, Кличко и Тягнибок вызваны в суд за блокирование Рады

1,4 т.
Яценюк, Кличко и Тягнибок вызваны в суд за блокирование Рады

На имя лидера УДАРа Виталия Кличко, лидера "Батьківщины" Арсения Яценюка и лидера "Свободы" Олега Тягнибока пришла повестка о вызове в суд по административному делу относительно блокирования работы парламента представителями оппозиции, сообщает пресс-служба УДАРа.

В документе говорится, что в Голосеевский районный суд Киева с административным иском к Кличко, Яценюка и Тягнибока обратилась гражданка Вера Иванова.

Она требует признать неправомерными действия оппозиционных лидеров по организации и блокированию работы Верховной Рады Украины.

Предварительное судебное заседание назначено на 11 апреля, в 17.00.

Как сообщал "Обозреватель", представители оппозиции блокируют Раду с 2 апреля, когда народные депутаты провалили голосование за проект постановления №1030, предусматривающий назначение очередных выборов Киевского городского совета и мэра Киева на 2 июня.

4 апреля большинство провело сессию парламента в здании комитетов Рады на улице Банковой из-за того, что оппозиция заблокировала сессионный зал Рады. 5 апреля оппозиционные партии, вопреки ожиданиям большинства, не разблокировали зал заседаний парламента.