УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Часть крымских пригородных поездов в Украину отменили

3,9 т.
Часть крымских пригородных поездов в Украину отменили

Новое нелегитимное руководство Крымской дирекции железнодорожных перевозок, которая входит в состав Приднепровской железной дороги, с 1 апреля 2014 года отменило часть пригородных поездов, соединяющих аннексированный Россией Крым с материковой частью Украины, сообщили УНИАН в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

ЧИТАЙТЕ: Никто никуда не летит

"В результате принятия этих решений пригородное железнодорожное сообщение с материковой частью Украины вынуждено прерываться по станции Новоалексеевка, с Крымского полуострова - по станции Соленое Озеро, что лишает людей, проживающих на территории между Новоалексеевкой и Соленым Озером, возможности пользоваться пригородными поездами", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Экс-министр курортов и туризма АРК стал персоной нон грата в Крыму

В частности, нелегитимное руководство Крымской дирекции отменило пару пригородных поездов сообщением Мелитополь-Новоалексеевка-Мелитополь, а также сократило маршруты трем парам пригородных поездов сообщением Симферополь – Новоалексеевка - Симферополь к/из станции Соленое Озеро, еще двум парам - к/из станции Джанкой, а паре пригородных поездов сообщением Джанкой – Вадим - Джанкой сменило на маршрут Джанкой-Армянск-Джанкой.

ЧИТАЙТЕ: "Самооборона" Крыма выкрала украинского чиновника и требует выкуп

В свою очередь, Приднепровская железная дорога с целью исправить данную ситуацию, с 1 апреля назначила курсирование двух ежедневных пригородных поездов №6915 сообщением Запорожье-2 - Сиваш и №6914 Сиваш - Новоалексеевка, а со 2 апреля - еще двух поездов №6913 Новоалексеевка - Сиваш и №6916 Сиваш - Запорожье-2, с сохранением всех остановок на участке Мелитополь - Сиваш.

ЧИТАЙТЕ: Аксеновские бандиты получат свои 30 сребреников за "освобождение Крыма"

Для обеспечения пригородного железнодорожного сообщения на участке Новоалексеевка - Джанкой Приднепровская магистраль обратилась к нелегитимному руководству Крымской дирекции ж/д перевозок со следующими предложениями: назначить по паре пригородных поездов на участке Мелитополь - Джанкой и Джанкой - Новоалексеевка с сохранением всех остановок, или две пары пригородных поездов на пути следования к станции Соленое Озеро с сохранением всех остановок и обеспечением пересадки пассажиров по этой станции в обоих направлениях.

ЧИТАЙТЕ: Дмитрий Медведев побывал в Крыму

Вместе с тем, в пресс-службе ПЖД сообщили об отклонении данного предложения крымской стороной. "До решения вопроса об организации таможенно-пограничного досмотра на участке Новоалексеевка - Джанкой с документальным определением продолжительности указанного осмотра в составах пригородных поездов", - цитирует пресс-служба сообщение официального отказа.

ЧИТАЙТЕ: МИД Украины не настораживает признание Меджлисом крымской власти

"Приднепровская железная дорога приносит пассажирам извинения за неудобства, которые, впрочем, возникли не по ее вине, и будет прилагать возможные в данной ситуации усилия, чтобы решить вопрос обеспечения пригородного железнодорожного сообщения между материковой частью Украины и Крымом", - подчеркнули в пресс-службе.