УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советник Авакова назвал войну на Кавказе освободительным движением за отделение от РФ

44,4 т.
Советник Авакова назвал войну на Кавказе освободительным движением за отделение от РФ

Советник министра МВД Арсена Авакова Антон Геращенко считает, что на Кавказе "поднимает голову народно-освободительное движение, вдохновленное путинской пропагандой независимости Крыма и Донбасса".

Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook, отмечая, что пока президент РФ Владимир Путин "готовится сегодня торговаться с Президентом Украины за судьбу "Новороссии", у него самого дома далеко не все в порядке".

"На Кавказе начиная с весны идет настоящая война! Отвлекая львиную долю внимания и усилий ФСБ и ГРУ и других силовых структур на Украину, Путин открывает фронт борьбы за свободный и независимый Кавказ", - написал Геращенко, добавив, что "народы Кавказа продолжат свою борьбу за Независимость до полного отделения от РФ".

Отметим, в Хасавюртовском районе Дагестана двое вооруженных мужчин вступили в перестрелку с полицейскими и были убиты, передает "Интерфакс"

Инцидент произошел в ночь на вторник, около 3:00 мск, в лесу около селения Мацеевка.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские наткнулись на группу боевиков. В перестрелке двое подозреваемых были убиты", — сказал источник.

В пресс-службе МВД Дагестана информацию о боестолкновении подтвердили. "Ночью был бой, потерь у нас нет. Прочесывание местности началось с рассветом. Информация о ликвидированных боевиках уточняется", — сообщил сотрудник пресс-службы.

Как сообщал "Обозреватель", 20 августа в Карабудахкентском районе Дагестана Москва ввела режим КТО.

Днем 19 августа в ходе спецоперации в Махачкале были убиты двое ополченцев.

Не менее 29 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в июле 2014 года, из них 23 человека погибли и 6 получили ранения