УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко не уверен, что Яценюк поведет колонну на Банковую в День Соборности

9,7 т.
Гриценко не уверен, что Яценюк поведет колонну на Банковую в День Соборности

Народный депутат от "Батьківщини" Анатолий Гриценко выразил сомнение в том, что лидер фракции Арсений Яценюк поведет колонну протестующих на Банковую требовать от президента выполнения закона об амнистии активистов.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Читайте: Оппозиция назвала свои главные тактические цели

"Люди готовы помочь Арсению Петровичу пробиться в кабинет Президента, чтобы заставить его выполнять "закон об амнистии". Я не стал их расхолаживать, но сам не уверен, что Яценюк поведет колонну на Банковую, как пообещал, через десять дней. Хотя бы потому, что 22 января — праздник, День Соборности, поэтому кабинет Януковича наверняка будет пустым", - заявил Гриценко.

Оппозиционер также поделился своими впечатлениями от ночного Майдана. "Майдан живет! Людей, правда, заметно уменьшается. Возле сцены 40-70, всего в 100 человек ночью. Остальные отдыхают в палатках и зданиях", - написал он.

Читайте: На Майдане Задорнова обозвали "тундрокацапом"

По словам Гриценко, половина палаток вне баррикад, на Крещатике — пустуют уже несколько недель подряд. Он подчеркнул, что давно предлагал их свернуть, но "Совет Майдана никак не примет решение".

Нардеп также отметил, что протестующие устали, хотя "настроены весьма решительно".

Читайте: Евромайдан провел первое в этом году вече

Напомним, лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк на Народном вече 12 января заявил, что если на протяжении ближайших 10 дней Виктор Янукович не обеспечит выполнение закона об амнистии евромайдановцев, то "вся оппозиция придет к нему в кабинет прочитать текст этого закона".