УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милицию Донетчины "очистят" от предателей

4,4 т.
Милицию Донетчины 'очистят' от предателей

В правоохранительных органах Донецкой области проводятся кадровые чистки - милиционеры, поддержавшие сепаратистов, будут уволены. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на и. о. главы Администрации президента Сергея Пашинского.

Комментируя на брифинге сообщение о том, что в Красноармейске Донецкой области начальник милиции работает в тесной взаимосвязи с сепаратистами, Пашинский сообщил, что в кадровом составе милиции Донецкой области сейчас проводятся замены: "На сегодняшний день есть четкое понимание, что, к сожалению, часть донецкой милиции не служит государству Украина, а служит сепаратистам или пошла по морально-этическим соображениям на какие-то соглашения, договоренности и так далее. Сейчас идет замена таких людей… Но нельзя всю милицию обвинять в том, что она не работает. Хотя очень большая, к сожалению, часть таких милиционеров, от которых мы будем избавляться".

Читайте: В Мариупольском горсовете милиция обнаружила 250 бутылок с "коктейлями Молотова"

Пашинский напомнил, что в Донецком регионе формируются милицейские отряды, которые будут охранять общественный порядок в донецких городах, за исключением захваченных террористами Славянска и Краматорска.

Читайте: В Запорожье самообороновца избили на глазах у милиции

"На территории Донецкой области формируются спецотряды милиции, которые подчиняются центру, Киеву, и цель которых - наводить порядок в таких проблемных городах, где нет российских военных и российских спецназовцев", - сказал он.