УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕС надеется, что Украина выполнит все условия - Эштон

1,6 т.
 ЕС надеется, что Украина выполнит все условия - Эштон

Европейский союз надеется, что Украина выполнит все условия для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом сообщила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон.

Читайте: Рада может проголосовать за законопроект Тимошенко 19 ноября – Геращенко

"Мы видим прогресс ... по Украине. Мы знаем, что украинский парламент будет обсуждать, и, надеюсь, примет два основных законопроекта, определенные в условиях: один относительно парламентских выборов и другой по реформированию прокуратуры ", - цитирует ее слова УНН.

Кроме того, она отметила, что Киев должен решить вопрос Тимошенко.

"Что касается вопроса избирательного правосудия, то мы считаем, что его нужно решить и продолжаем поддерживать миссию Кокса-Квасьневского", - сказала представитель ЕС.

Ранее министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле отметил особую значимость "дела Тимошенко" для евроинтеграции Украины и призвал Киев "не играть со временем" при решении вопроса о лечении экс-премьера за границей.

Напомним, на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 декабря украинские власти планируют подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Для выполнения условий подписания соглашения Украина должна, в частности, принять ряд законодательных изменений, не все из которых до сих пор приняты.

Читайте: Оппозиция согласилась не засчитывать Тимошенко срок лечения за границей