УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По Крещатику прошло "молчаливое шествие"

2,8 т.
По Крещатику прошло 'молчаливое шествие'

Сегодня, 8 декабря, на Крещатике прошел флеш-моб "Молчаливое шествие украинского народа". По словам одного из инициаторов акции, координатора молодежного крыла партии "УДАР" Дмитрия Билоцерковца, в акции приняли участие более 100 человек.

Активисты с завязанными черными лентами ртами отправились по Крещатику от КГГА до Майдана, где в 12:00 началось большое Всеукраинское вече.

Читайте: В Киеве создали стену памяти избиения евромайдановцев "Беркутом"

"Мы хотели выразить поддержку журналистам, которых неоднократно били как у Администрации Президента, так и на Майдане, тем, которые борются с темниками на государственных телеканалах, а также всем активистам Майдана, которым власть по сути попыталась закрыть рот и не хочет прислушиваться к их видению развития государства" , - рассказал Белоцерковец.

Читайте: На Евромайдане в Киеве уже собрались 50 тыс. человек

Сначала акция собрала около 60 человек, но после разъяснения организаторов люди начали присоединяться к шествию.

Во флеш-мобе приняли участие различные организации. По словам Билоцерковца, в колонне шли люди и с шарфами "Батькiвщини" , и символикой других организаций.

Читайте: Евромайдан: Марш миллиона

"Прежде всего флеш-моб поддержали те, кому небезразличен этот вопрос, не безразлична солидарность с журналистами и протестующими" , - заявил Белоцерковец .

По Крещатику прошло "молчаливое шествие"
По Крещатику прошло "молчаливое шествие"
По Крещатику прошло "молчаливое шествие"