УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партия Ляшко провела вече на Тарифном майдане

12,3 т.
Партия Ляшко провела вече на Тарифном майдане

В субботу, 7 ноября, под Кабмином лидер украинской оппозиции собрал многотысячное Вече Тарифного майдана, на котором радикалы единогласно приняли резолюцию, которой обязывают Президента выполнять свои предвыборные обещания и продать собственный бизнес.

Также радикалы настаивают на немедленном рассмотрении важных законопроектов, которые станут первым шагом для снижения тарифов и немедленной отставки Президента и Кабмина, отметили в пресс-службе партии.

"Пришло время сказать "нет" обворовыванию и нищенству украинцев. Мы покажем нашу силу, мощь и неотвратимость наших требований. Довольно издеваться над вольным народом, пора положить конец этой безответственной власти, которая пришла на крови героев Революции Достоинства, но так ничему и не научилась!", — возмутился Ляшко.

Оппозиционер напомнил, что на встрече в Кабмине представители правительства пообещали выполнить некоторые условия майдана и даже подписали постановления, которые свидетельствуют об том, но Ляшко заявил, что протестующие не разойдутся до тех пор, пока слова не станут реальностью и все требования не будут выполнены.

Читайте: Ляшко - Гройсману: никто за 24 года так не унижал парламент, как вы

Также Ляшко заявил, что глава ВР Гройсман вместе с парламентским большинством умышленно провалили голосование сверхважных тарифных законов. В частности, снижение ренты на добычу газа, использование только украинских недр и так далее.

"Это неуважение к украинцам! Власть не хочет нас слышать. Барыга Порошенко вместе со своими российскими бизнес-партнерами только то и делают, что обчищают наши карманы. Власть жирует, в то время как украинцы нищенствуют! Мы это остановим только вместе. Запомните, все плохие дела, как сказал Черчилль, делаются хорошими, но равнодушными людьми. Не будьте равнодушны! Выходите к нам на Тарифный майдан. Вместе мы — сила!" — призвал Ляшко.

Напомним, активисты Тарифного майдана требуют снижить плату за ЖКХ для украинцев.