УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат обозвал журналиста "быком" и "чувырлом". Видео

1,9 т.
Депутат обозвал журналиста 'быком' и 'чувырлом'. Видео

В среду, 28 ноября, в здании крымского парламента между депутатом от фракции "Регионы Крыма" Александром Мельником и старшим редактором Творческого объединения крымскотатарских программ ГТРК "Крым" Шевкетом Ганиевым произошел конфликт.

Как сообщает "Крым.Комментарии", в ходе заседания сессии крымского парламента журналист записывал стенд-ап на лестничной площадке перед входом на этаж, где расположен зал заседаний. Сюда вышел Мельник и стал громко разговаривать по телефону. Журналист попросил подождать, пока он запишет стенд-ап, однако в ответ депутат начал оскорблять представителя СМИ.

"Слушай ты, дурачок, дол....б, бл.... Кто тебе будет угрожать? Ты где находишься? Я запишу тебе потом. Будешь писать потом всю жизнь, деятель... Тут какой-то чувырло рассказывает мне, тише или не тише... С*ка, деятель, записывает он... Бык какой-то сидит", - в частности, сказал Мельник.

По словам Шевкете Ганиева, у него сложилось впечатление, что Мельник намеренно сорвал ему второй дубль записи.

"Я достаточно корректно с ним разговаривал, однако с его стороны не было понимания. Он сначала оскорбил меня, а потом в адрес всех журналистов стал высказываться. Назвал нас мудаками и чувырлами. У нас есть видео, на котором все это запечатлено, оно находится в редакции", - рассказал Ганиев.

По его словам, после инцидента Мельник позвонил руководству ГТРК "Крым", заявил, что скандал спровоцировал журналист и потребовал, чтобы информация о случившемся не вышла в эфир.