УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трибуна ВР будет заблокирована, пока не удовлетворят требования оппозиции

3,5 т.
Трибуна ВР будет заблокирована, пока не удовлетворят требования оппозиции

Оппозиция заблокировала трибуну Верховной Рады, так как в повестку дня не внесено постановление о возвращении к Конституции 2004 года. Лидеры оппозиции заявили, что трибуна будет заблокирована до тех пор, пока постановление не внесут в повестку дня, сообщает корреспондент "Обозревателя".

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок сообщил, что "ситуация очень напряженная, но, судя по всему, власть этого не понимает, они даже не внесли в повестку дня проект постановления о возвращении к Конституции в редакции 2004 года. То есть власть полностью игнорирует наши требования, именно поэтому мы заблокировали трибуну".

Председатель парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк уточнил: "Вчера на заседании согласительного совета мы предоставили проект постановления о возвращении к Конституции 2004 г. с подписями лидеров трех оппозиционных фракций, и он должен был быть внесен в повестку дня".

Напомним, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак отказывается регистрировать постановление о возвращении к Конституции 2004 года, так как "он должен сегодня открыть сессию и объявить, что оппозиция ничего не подала и рассматривать нечего". Об этом сообщает народный депутат от "Батьківщини" Александр Бригинец в своем Facebook.

На заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента 17 февраля Рыбак сообщил, что в Верховной Раде до сих пор не зарегистрировано ни одного проекта решения относительно путей возвращения к Конституции в редакции 2004 года.