УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналисты ТВі просят о поддержке

Журналисты ТВі просят о поддержке

Журналисты ТВі призывают неравнодушных деятелей культуры и общественных активистов выйти на акцию поддержки телеканала в пятницу, 26 апреля.

Об этом говорится в обращении коллектива ТВі, которое публикует на своей странице в соцсети Facebook журналистка Юлия Банкова.

"Творческий коллектив ТВi решил обратиться к общественным активистам, писателям, музыкантам, художникам неравнодушным к судьбе телеканала за советом, поддержкой или оценкой наших действий. Мы ждем вас в пятницу с 12 часов дня у телеканала ТВi по адресу ул. Гайдара, 50", - говорится в сообщении.

Работники телеканала подчеркнули, что сегодня они стали заложниками обстоятельств - непрозрачной смены собственника. "Столкнувшись с проявлениями цензуры в первые дни, мы не имеем гарантии, что независимость телеканала будет сохранена. Мы не можем согласиться с тем, каким образом люди, которые называют себя новыми инвестором и менеджментом, получили контроль над каналом", - добавили они.

Именно поэтому, подчеркивается в обращении, коллектив решил не выходить в эфир, чтобы привлечь внимание к последним событиям.

"Чтобы сохранить ТВi как один из немногих независимых телеканалов и гарантировать зрителям, что канал и в дальнейшем останется пространством без цензуры, мы выдвинули людям, называющим себя новыми руководителями ТВi, ряд требований и ожидаем их реакции. В результате уже четвертый день ТBi не выходит в эфир в обычном режиме", - отмечается в сообщении.

По информации журналистки Юлии Банковой, у ее коллег забрали телекамеры ТВi и выдают их только за подписью главы информационного вещания Егора Чечеринды.

Напомним, коллектив ТВі выдвинул требования новому руководству канала и объявил забастовку до разрешения конфликта между собственниками и руководством телеканала.

На пресс-конференции 25 апреля новый владелец телеканала Александр Альтман заявил, что является конечным бенефициаром компании Балмор Инвест Лимитед, которая владеет активами канала ТВi.