УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардепы-Девы – самые богатые

Нардепы-Девы – самые богатые

Астрологи признаются: Дева – самый непонятный знак зодиака. Уж очень много противоположных качеств в себе объединяют люди, рожденные в период с 24 августа по 23 сентября.

Судите сами. Есть три типа Дев: первые - скромные, педантичные зажатые, вторые – полная противоположность, шумные до невозможности и максимально раскрепощенные, а третьи сбалансировали в себе перечисленные качества, их активность зависит от настроения.

Эксперты-криминалисты говорят, что среди Дев часто встречаются маньяки, убийцы, да и вообще разного рода преступники. Журнал Forbes в свою очередь провел исследование и установил, что большинство миллионеров и миллиардеров всего мира родились именно под этим знаком.

"Обозреватель" решил продолжить традицию и установил, какие качества объединяют нардепов-Дев, и кто именно из народных избранников родился под этим загадочным знаком.

Дев в Верховной Раде оказалось не так уж и много – всего 26 человек: 13 регионалов, 6 нунсовцев, 5 бютовцев и по одному члену КПУ и Блока Литвина.

В мифологии Дева считалась богиней любви и плодородия. Нашлась среди нардепов и своя нимфа – ею смело можно назвать Лилию Григорович (д.р. - 12.09). Член НУНС оказалась единственной женщиной, кто в этот период празднует День рождения. С ней можно ассоциировать и плодородие, так как нардеп мать двоих детей, и к возвышенному она отношение имеет, ведь родилась в семье священника.

Более того, гороскопы говорят – из Дев вырастают отличные врачи, фармацевты, ветеринары, работники скорой помощи, акушеры и т.д. В общем, сами звезды велели Григорович пойти в медицину, и она не стала сопротивляться. Нардеп окончила медицинский институт, работала санитаркой, затем - врачом-аллерголом и детским иммунологом.

Но, конечно, звезды в профессии Дев не ограничивают одной только медицинской сферой. Это самый педантичный знак зодиака, поэтому людей, родившихся в этот период, нередко называют "рабочими пчелами". Девы умеют справляться с любой работой и отдаются ей всецело. А вот просить о прибавке к жалованью или повышения – стесняются. Так что, к сожалению, нередко их заслуги оценивают лишь грамотами или и вовсе устными благодарностями.

Девы – не карьеристы, но умение подмечать мелочи, невероятная способность к саморазвитию, педантизм и пунктуальность, так или иначе, ведет их вверх по карьерной лестнице. Вот заглянуть хотя бы в биографию нунсовца Юрия Кармазина (21.09). Он сумел пройти путь от работника Смелянского горбыткомбината до помощника прокурора, прокурора и судьи Одесского областного суда, ну а дальше всем известно – жизнь привела его Верховную Раду.

Кстати, многие Девы – невероятно амбициозны. Например, тот же Кармазин в 1999 году баллотировался на пост Президента Украины. Но тут его подвел минус знака зодиака – неумение правильно оценивать и взвешивать свои шансы. Депутат набрал всего 0,35% голосов на выборах и занял 10 место из 13 возможных.

Ясное дело, что при своей-то работоспособности Девы добиваются признания в профессии и научной деятельности. Так, регионал Сергей Баранов-Мохорт (03.09) – кандидат юридических наук. У нардепа 3 высших образования, по специальности он инженер-системотехник, магистр по учету и аудиту в банках, правовед.

Но самое интересное – это доходы Дев. Как уже говорилось выше, журнал Forbes назвал этот знак зодиака самым богатым. Среди Дев много предпринимателей. Годовой доход предприимчивого бютовца Сергея Велижанского (03.09) в 2007 году журнал "Фокус" оценил в 2 млн.грн. Но ему далеко до Рината Ахметова (21.09). Регионал считается самым богатым украинцем. В 2006 году его состояние украинские эксперты оценили в $11,8 млрд., а в 2008-м оно возросло до $31,1 млрд., что позволило ему получить титул самого богатого человека Европы и стран СНГ.

Кстати, на примере Ахметова можно проследить еще одну черту Девы. Представители этого знака зодиака высоко ценят дружбу и с состраданием относятся к проблемам страждущих. Так, напомним, что Ахметов активно занимается благотворительностью, а все его друзья занимают высокие посты на его предприятиях.

При этом Дева – один из самых упертых знаков зодиака. Уж если они что-то решили, то будут стоять на своем до конца и плевать они хотели на мнение и давление окружающих. Тут на ум сразу же приходит Иван Плющ (11.09) и его нежелание в свое время вступать в "оранжевую" коалицию. А в декабре 2007 года он оказался единственным из 228 членов блоков БЮТ И НУНС, кто не пришел на заседание Рады, на котором спикером был избран Яценюк.

С выносливостью и волей Дев из них вырастают неплохие спортсмены. Впрочем, этот знак зодиака предпочитает интеллектуальные виды спорта, исключение - если с детства родители им привили любовь к физическим нагрузкам. Например, регионал Александр Зац (08.09) родился в День физической культуры и спорта Украины, однако по своей натуре он скорее интеллектуал, чем спортсмен. А вот его коллега по партии Сергей Мошак (22.09) серьезно увлекается теннисом и в свое время даже был избран вице-президентом Федерации тенниса Украины. Еще один регионал – Василий Хара (11.09) увлекается автотуризмом. Бютовец Константин Бондарев (13.09) любит езду верхом, увлекается ралли-рейдом, теннисом, вейк-бордом, вейк-скейтом и водными лыжами. А Сергей Соболев (05.09) отдает предпочтение футболу, горным лыжам и теннису.

Самым насыщенным праздничным днем для депутатов-Дев стало 1 сентября. В этот день именины отметили сразу трое народных избранников: регионалы Виталий Борт, Сергей Глазунов и бютовец Геннадий Задирко.

3 сентября, в один день со знаменитым автоконструктором Фердинандом Порше родились регионал Сергей Баранов-Мохорт и бютовец Сергей Велижанский.

А вот самая символичная дата рождения у регионала Алексея Федуна, он родился 24 августа, в День Независимости Украины.

Член Блока Литвина Вадим Гривковский родился 29 августа – в один день с поп-королем Майклом Джексоном. Кстати, в этот день родилась и через много лет умерла известная актриса Ингрид Бергман.

А вот коммунист Спиридон Килинкаров празднует именины 14 сентября, в один день с экс-президентом России Дмитрием Медведевым.

Девы – непростой знак, они не всегда производят яркое впечатление, излишне занимаются самокопанием, утомляют близких своими придирками и педантизмом, скромны при выборе одежды… Но именно Девы – самые верные друзья, надежные сотрудники, и совершенно нежадные личности. А теперь давайте вспомним рейтинг Forbes, и будем дружить с Девами!

фото orbita.dn.ua, nikvesti.com,

desktop.spbland.ru, karmazin.org.ua