УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава Польши уже поздравил Порошенко с победой

2,7 т.
Глава Польши уже поздравил Порошенко с победой

Президент Польши Бронислав Коморовский в телефонном разговоре поздравил Петра Порошенко с победой в президентских выборах. Об этом информирует пресс-служба главы польского государства, передает Укринформ.

"Президент Бронислав Коморовский в вечернем телефонном разговоре поздравил Петра Порошенко с победой в президентских выборах в Украине. Он выразил надежду на стабилизацию политической ситуации в Украине после выборов и подтвердил неизменную поддержку Польшей европейских стремлений Украины и готовность к экспертной поддержке процесса реформ в этой стране", - говорится в сообщении.

Читайте: Порошенко рассказал, как на него покушались

Также президент Польши выразил надежду на углубление двусторонних отношений и пригласил Порошенко на празднование Дня свободы в Польше 3-4 июня.

Напомним, Центральная избирательная комиссия обнародовала первые предварительные результаты внеочередных президентских выборов. Так, по состоянию на 01:30 понедельника, 26 мая, обработаны 0,1 % протоколов. Согласно этим данным, лидирует Петр Порошенко - за него проголосовали 50,56% избирателей.

Читайте: Порошенко не исключает, что его инаугурация пройдет на Донбассе