УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пискун будет просить политубежище во Франции - СМИ

414
Пискун будет просить политубежище во Франции - СМИ

Бывший Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун, вероятно, будет просить политическое убежище во Франции. Об этом сообщает "Тиждень" со ссылкой на источники в Париже.

По информации издания, Пискун выехал из Украины через Латвию. Источники также говорят, что экс - генпрокурор активно продает свое имущество в Украине.

Напомним, в марте в СМИ появились сообщения о том, что Святослав Пискун вместе с семьей эмигрировал из Украины из-за якобы давления, которое оказывает на него Генеральная прокуратура в связи с новым производством по делу ЕЭСУ. Сам Пискун опроверг эту информацию. Он пояснил, что за рубежом находится для реабилитации после сложной операции.

В свою очередь Генеральная прокуратура заявила, что не имеет никаких уголовных разбирательств против Святослава Пискуна.

Как известно, Пискун в 2005 году, занимая должность Генерального прокурора, закрыл дело ЕЭСУ против Юлии Тимошенко. Когда в 2012 году дело было снова открыто, Пискун заявил: дело было закрыто не потому, что Тимошенко была невиновна, а из-за отсутствия доказательств.