УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Катеринчук просит ЕС ввести безвизовый режим с Украиной в 2014 году

2,4 т.
Катеринчук просит ЕС ввести безвизовый режим с Украиной в 2014 году

Народный депутат, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук призвал Евросоюз способствовать введению безвизового режима для Украины.

"Слова об открытой двери для Украины по евроинтеграции, которые прозвучали сегодня в этом зале, заслуживают внимания и создают почву для надежд на лучшее. Однако я призываю Европейский союз, несмотря на все трудности которые сейчас существуют в наших отношениях, уже в следующем году ввести безвизовый режим для наших граждан", - об этом он сообщил во время дискуссии по вопросу Украини на саммите стран - членов ЕС, проходящего в Вильнюсе.

Читайте: Арбузов ждет позитивного решения для Украины от Вильнюсского саммита

Катеринчук считает, что другим вопросом, который должен 29 ноября принять саммит - это определить конкретную следующую новую дату, когда Соглашение об ассоциации Украины с ЕС может быть подписано. "И эту дату завтра озвучить", - цитирует его пресс-служба партии.

Читайте: Венгрия рассказала, как ЕС будет отстаивать Украину

"Вильнюсский саммит подтверждает готовность Европейского союза к общему будущему с Украиной" , - отметил политик.

"Во время дискуссии с уст европарламентариев прозвучал четкий месседж о том, что подписание Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли не отменяется и станет возможным уже в ближайшее время", - добавил Николай Катеринчук.