УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макеенко мечтает заставить мэров городов убирать Крещатик

1,8 т.
Макеенко мечтает заставить мэров городов убирать Крещатик

Глава Киевской городской государственной администрации Владимир Макеенко хочет пригласить мэров украинских городов для уборки улицы Крещатик

Об этом Макеенко заявил на брифинге после расширенного аппаратного совещания в КГГА о состоянии прохождения отопительного сезона 2013-2014 гг. в Киеве, передает "РБК-Украина".

"У меня есть мечта: чтобы мэры Львова, Донецка, Винницы, Одессы, Чернигова вместе с нами пришли на Крещатик и вместе с гражданами, с теми, кто там присутствует сейчас, мы навели порядок. И чтоб это было как можно быстрее", - сказал Макеенко.

Читайте: Макеенко не исключает возможности баллотироваться в мэры Киева

По его мнению, именно с ул. Крещатика, должен начаться месячник благоустройства в Киеве, так как улица находится в неудовлетворительном состоянии.

Макеенко не назвал число, на которое намерен приглашать мэров украинских городов в Киев, но отметил, что готов начать уборку центральных улиц хоть завтра.

Читайте: Макеенко пока не собирается отказываться от депутатского мандата

Также Макеенко сообщил, что будет учитывать политическую ситуацию в вопросе уборки улиц Киева.

Как сообщал "Обозреватель", 25 января своим указом президент Украины Виктор Янукович назначил главой Киевской городской государственной администрации Владимира Макеенко.