УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко: на Западе шокированы происходящим в Украине

7,7 т.
Кличко: на Западе шокированы происходящим в Украине

Лидер партии УДАР Виталий Кличко объявил о проведении акции "Не бійся! Ти - українець!" Свое заявление он сделал сегодня с трибуны Евромайдана во время информационного митинга.

"Друзья, выходите на улицы, берите национальные флаги! Наша акция "Не бійся! Ти - українець!" должна показать, что мы едины, что мы - одна страна", - сказал Кличко. Начало акции - в понедельник, 12:00.

Кроме того Кличко заявил, что оппозиция постарается уже на следующей неделе добиться в Верховной Раде Украины отмены принятого закона об амнистии и "принятия безусловной амнистии".

Читайте: Юристы собирают материалы для обращения в Гаагский трибунал – Тягнибок

Лидер УДАРа рассказал на митинге и о визите в Мюнхен на Международную конференцию по безопасности. "На конференции вопрос Украины был одним из главных, - отметил Кличко. - Я встречался со многими европейскими и американскими политиками, генсеком ООН... Все шокированы тем, что происходит в Украине. Там также обсуждался вопрос выхода нашей страны из кризиса. Эффективным механизмом на этом пути может быть возврат к Конституции 2004 года и перераспределение властных полномочий в государстве".

Кличко также объявил, что лидер Автомайдана Дмитрий Булатов поедет на лечение в Германию. Предварительная договоренность об этом уже есть.

Читайте: Милиция опять пытается арестовать Булатова в больнице – "Свобода"