УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович рассчитывает на содействие Греческой Республики в дальнейшем развитии взаимодействия с ЕС

2,3 т.
Янукович рассчитывает на содействие Греческой Республики в дальнейшем развитии взаимодействия с ЕС

Президент Украины рассчитывает на содействие Греческой Республики в дальнейшем развитии взаимодействия Украины и ЕС, направленного на заключение и эффективную имплементацию Соглашения об ассоциации – об этом говорится в поздравлении Виктора Януковича Президенту Греческой Республики Каролосу Папулиасу по случаю начала председательства Греческой Республики в Совете Европейского Союза.

Читайте: Янукович в Новый год сказал о Евромайдане, отношениях с ЕС и Россией

"Рассчитываю на содействие Греческой Республики в дальнейшем развитии взаимодействия Украины и ЕС, направленного на заключение и эффективную имплементацию Соглашения об ассоциации.

Надеюсь на продолжение нашего личного диалога по всем актуальным вопросам во время Вашего государственного визита в Украину.

Пользуясь, случаем, желаю вдохновения и успехов в Ваших начинаниях, а греческому народу – процветания, мира и общественного согласия", – говорится в поздравлении Януковича.

Читайте: Президент обвинил Кабмин в срыве подписания ассоциации с ЕС

Как известно, в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.