УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль уже назначает куратора юго-востока Украины: Олег Царев – первый в списке

10,3 т.
Кремль уже назначает куратора юго-востока Украины: Олег Царев – первый в списке

Россия продолжает раскручивать в Украине сценарий раскола и гражданского противостояния. Слаженность действий сепаратистов в разных городах заставляют предполагать общее руководство акциями гражданского неповиновения и силового захвата административных зданий. Просочилась информация, что Кремль уже назначил своего "куратора" для юго-востока Украины. Об этом сообщает сайт "Хвиля".

Источники в правительстве РФ указывают, что именно народный депутат Царев, как ранее Сергей Аксенов и Владимир Константинов, назначен куратором юго-востока от РФ, а затем возглавит южно-украинский федеральный округ, в случае успешной реализации сценария по расколу Украины.

Читайте: Сенатор РФ: Путин может в любой момент использовать войска на всей территории Украины

Достаточно обратить внимание, что Царев в последние месяцы очень интенсивно ездит в Москву, причем там его несколько раз видели в компании Аксенова и Константинова. Как и они, Царев имеет большие кредиты в российских банках, что, собственно, формирует соответствующие мотивации лояльности к Кремлю.

Читайте: Царев не хочет говорить о любви к Украине

Поэтому, нельзя исключать, что именно Царева сейчас будут активно раскручивать в России в привязке к событиям на "бунтующем" юго-востоке, чтобы на выходе получить фигуру, через которую можно будет легитимизировать последующие шаги по отделению юго-востока. Очень характерным выглядит в этой связи исключение Царева из Партии регионов, состоявшееся накануне.

Читайте: На Харьковщине прокуратура, СБУ и МВД ищут сепаратистов

Если Бойко и Тигипко, тоже подвергшиеся партийной люстрации, пострадали из-за своей причастности к конкурирующим с Ахметовым олигархическим группировкам, Царев явно стал жертвой желания "донецких" отмежеваться от "кремлевской интриги".