УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фирташ одобрил тандем Порошенко и Кличко

15,2 т.
Фирташ одобрил тандем Порошенко и Кличко

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ поддержал решение лидера УДАРа Виталия Кличко поддержать кандидатуру бизнесмена и народного депутата Петра Порошенко на досрочных президентских выборах. Об этом говорится в заявлении, распространенном компанией Group DF, передает ЛІГАБізнесінформ.

"Я поддерживаю идею выдвижения единого кандидата на пост президента Украины от демократических политических сил. Решение Виталия Кличко поддержать Петра Порошенко на президентских выборах может стать примером для других политиков. В нынешних реалиях важно быстро стабилизировать экономическую и социальную ситуацию в стране. Это можно сделать, если политические силы объединят свои усилия и обеспечат легитимное проведение президентских выборов", - говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ: Фирташ и Левочкин проиграли борьбу за ПР Колесникову - эксперт

"Призываю политиков, которые будут принимать участие в президентских выборах, не только декларировать намерения, но и сделать выбор между личными амбициями и необходимостью стабилизации ситуации в Украине. Формирование единого пакета реформ, вокруг которого объединятся все политики, все общество - необходимое условие скорейшей стабилизации ситуации в стране. Только в таких условиях возможно экономическое и социальное развитие государства", - отметил Фирташ.

ЧИТАЙТЕ: Возможная сделка Фирташа с ФБР угрожает "Газпрому" - СМИ

Как сообщил "Обозреватель", съезд УДАРа 29 марта поддержал кандидатуру Петра Порошенко на выборах президента, а лидер партии Виталий Кличко будет баллотироваться на выборах мэра Киева.