УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАТО готово помочь Украине в реформировании армии

7,2 т.
НАТО готово помочь Украине в реформировании армии

Страны НАТО закончат работу над "пакетом долгосрочных мер, которые сделают более эффективными украинские реформы и укрепят ее вооруженные силы".

Читайте: Министры обороны стран НАТО высказали поддержку Украине

НАТО готова работать с избранным президентом Украины Петром Порошенко и намерена поддерживать реформы в сфере обороны и безопасности, заявил генсек Альянса Андерс Фог Расмуссен, сообщает Интерфакс-Украина.

"НАТО привержена поддержке реформ в Украине в секторе обороны и безопасности", - сказал он на пресс-конференции в Брюсселе.

Читайте: НАТО призвал Россию вернуть Крым Украине

По его словам, в скором времени страны НАТО закончат работу над "пакетом долгосрочных мер, которые сделают более эффективными украинские реформы и укрепят ее вооруженные силы". Андерс Фог Расмуссен отметил, что министры обороны стран НАТО на встрече договорились укреплять коллективную оборону Альянса, в том числе путем проведения учений "от Балтийского до Черного и Средиземного морей".

"Мы договорились, что будем продолжать укреплять коллективную оборону НАТО увеличением количества патрулей в воздухе и на море и увеличением количества учений", - сказал Расмуссен.