УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иванющенко помог освободить из плена террористов троих жителей Донецка - СМИ

4,5 т.
Иванющенко помог освободить из плена террористов троих жителей Донецка - СМИ

Сайт "Донецкие новости" сообщил об освобождении еще троих жителей Донецка из заложников так называемых ополченцев в Славянске. Как сообщает ресурс, люди были вызволены из плена с помощью нардепа Юрия Иванющенко, более известного как "Юра Енакиевский".

"Жены задержанных обратились в милицию и к ряду официальных и неофициальных лиц. Единственным, чья помощь и содействие принесли результаты, оказался народный депутат. После переговоров, длившихся двое суток, все трое пленных были освобождены - отмечает издание.

Напомним, что ранее Иванющенко также способствовал освобождению захваченного сепаратистами здания горисполкома Енакиево.

Тогда пресс-служба нардепа распространила его заявление, в котором он назвал Донбасс частью единой Украины и призвал власти к диалогу с местным населением.

"Донбасс – это Украина, и люди, живущие там – граждане единой и неделимой Украины. Сегодня необходимо вести открытый и понятный диалог с Востоком страны, отбросить политику на второй план и вне зависимости от партийной принадлежности объединиться вокруг разрешения кризиса, а не его усугубления", - заявил Иванющенко.