УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики собираются заставить студентов восстанавливать разрушенные города

9,3 т.
Боевики собираются заставить студентов восстанавливать разрушенные города

Террористы "ДНР" намерены использовать студентов в востановлении разрушенных населенных пунктов Донбасса.

Об этом сообщили "министр образования и науки ДНР" Игорь Костенок и "министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин" на пресс-конференции по случаю создания в "ДНР" "студенческих строительных отрядов", передает "пресс-центр ДНР".

"Мы, безусловно, будем всячески содействовать формированию таких отрядов. Мы будем использовать энергию и энтузиазм студентов тогда, когда у нас огромное количество населенных пунктов или разрушено полностью или получили повреждения объекты социальной инфраструктуры", – сказал Костенок.

Читайте: В плену у террористов ДНР и России находится до трех тысяч украинцев - журналистка

"Первоочередной задачей стройотрядов будет восстановление разрушенной инфраструктуры, промышленного и социального потенциала. Руководство республики нашло в это нелегкое время финансы, чтобы наша делегация в составе 5 человек совершила поездку в Москву", – сказал Мишин.

Также сайт террористов сообщает, что делегация от "ДНР" примет участие во Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященном 55-летию движения студенческих отрядов и 10-летию МООО "РСО" в Москве, проводимом Министерством образования и науки Российской Федерации.

Читайте: "Беркут" в "ДНР" будет выполнять функции милиции

Как сообщал "Обозреватель", боевики на Донбассе регулярно обстреливают населенные пункты. Сегодня пострадали н.п. Трехизбенка (тут серьезно повреждены несколько домов), Крымское, Макарово, Счастье. Но больше всех снова пострадала Станица Луганская, которую на протяжении суток боевики обстреливали из тяжелой артиллерии.