УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От Миндоходов требуют срочно проверить всех российских гастролеров

942
От Миндоходов требуют срочно проверить всех российских гастролеров

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности, лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко обратился к Министерству доходов и сборов с требованием провести немедленную проверку всех российских исполнителей и коллективов, гастролирующих в Украине, на предмет наличия у них разрешительных документов и проверить уплату сборов за гастрольную деятельность в Украине.

Как говорится в сообщении партии, так депутат отреагировал на появившуюся ранее информацию о штрафе участникам группы "Океан Эльзы" и организаторам ее концерта в российском Саратове за незаконную трудовую деятельность.

Напомним, ранее в среду управление Федеральной миграционной службы по Саратовской области России сообщило, что 2 ноября в ходе внеплановой проверки ледового дворца спорта "Кристалл" в областном центре, где проводился концерт "Океана Эльзы", было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории России ее участники не имеют и не оформляли. За административное нарушение музыканты группы якобы должны заплатить штраф 18 тыс. рублей, а организатор концерта - 225 тыс. рублей.

Позднее новость была удалена с сайта ведомства, сотрудники которого признают факт проверки, но категорически отказываются комментировать ее причины и причины удаления информации о ней.