УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К переговорам о создании коалиции подключился Ляшко

9,9 т.
К переговорам о создании коалиции подключился Ляшко

К публичному обсуждению коалиционного соглашения присоединяется Радикальная партия Олега Ляшко.

Об этом сообщил руководитель избирательного штаба партии "Блок Петра Порошенко", народный депутат Виталий Ковальчук.

"После обнародования текста Коалиционного соглашения наша партия заявила, что все демократические партии Майдана могут присоединиться к обсуждению текста соглашения и наработки качественных реформ. Мы также заявили о том, что готовы видеть партнерами партии "Народный фронт", "Объединение "Самопоміч", "Батьківщину" и Радикальную партию Ляшко", - отметил политик, которого цитирует пресс-служба партии.

По его словам, штаб партии уже получил письменные предложения от Радикальной партии по дополнениям текста коалиционного соглашения.

"Соответственно, к рабочей группе уже в четверг, когда состоится следующее заседание, присоединятся и представители от Радикальной партии", - добавил Ковальчук.

Напомним, если переговоры об участии в коалиции всех пяти упомянутых партий увенчаются успехом, она будет насчитывать более 300 депутатов и составит конституционное большинство.

29 октября "Блок Порошенко", и "Народный Фронт" представили на суд общественности по проекту "Коалиционного соглашения", сходства и отличия между которыми публиковал ранее "Обозреватель".