УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обнародована коррупционная схема в ГосЧС

5,4 т.
Обнародована коррупционная схема в ГосЧС

Народный депутат Украины от "Народного фронта" Антон Геращенко обнародовал коррупционные схемы, которые существовали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Схемы нардеп опубликовал на своей странице в Facebook.

"Фирмы, поставляющие топливо для нужд ГосЧС вынудили подписать контракт на оплату консалтинговых услуг с офшорной компанией "Fevrier.inc", - отметил Геращенко.

"Далее офшорка - "Fevrier INC". Перечисляла часть средств на другую офшорку - "Apply Generation A.G.", а та в свою очередь открыла в Банке Кипра персональные счета на имена граждан Бочковского и Стоецкого", - сообщил Геращенко.

Геращенко добавил, что материалов для принятия решения о мере пресечения экс-главе ГосЧС Сергею Бочковскому и его заму Василию Стоевскому более чем достаточно.

"Теперь нужна такая же принципиальная позиция от прокуратуры и суда", - подчеркнул нардеп.

Как сообщал "Обозреватель", Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого задержали правоохранители во время заседания Кабинета министров.

Сегодня Печерский районный суд Киева вернул в орган досудебного следствия (МВД) ходатайство об избрании для Бочковского меры пресечения в виде содержания под стражей.

Судья Ирина Литвинова аргументировала это решение тем, что в ходатайстве нет достаточного количества доказательств совершения преступления.