УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украине не нужно бояться резких шагов в отношении России - Безсмертный

6,4 т.
Флаги Украины и РФ

Украина должна прибегать к решительным шагам в вопросе дипломатических отношений с Российской Федерацией из-за ситуации в аннексированном Крыму.

Об этом в эфире телеканале "112 Украина" заявил экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный.

"Украине нужно не бояться применять резкие шаги (разрыв дипломатических отношений с Россией. - Ред.). Надо действовать и давать понять, что эти "разводки", "договорняки", к которым привыкла российская дипломатия, в Украине они не будут работать", - отметил он.

По мнению Безсметрного, Россия просчиталась в ситуации с Крымом.

Читайте: Медведев поспешил с высказываниями: Россия не намерена разрывать дипотношения с Украиной

"На фоне всего того, что происходило в России, она вляпалась целым рядом решений, которые были приняты на федеральном уровне: о статусе АР Крым, апеллировании к совету безопасности по поводу того, что произошло. Теперь ситуация может быть компенсирована, тем, что Европа и НАТО проспали это все, а (глава МИД Германии Франк-Вальтер. - Ред.) Штайнмайер подыграл России", - подчеркнул дипломат.

Читайте: Портников объяснил, почему Украина не разрывает дипотношения с Россией

Как сообщал "Обозреватель", ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев допустил, что Москва может разорвать дипломатические отношения с Киевом, после якобы попыток украинской разведки организовать диверсии в оккупированном Крыму.