УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хакеры рассылают с почты пресс-секретаря Тимошенко антиевропейские письма

2,0 т.
Хакеры рассылают с почты пресс-секретаря Тимошенко антиевропейские письма

Хакеры взломали почту пресс-секретаря экс-премьера Юлии Тимошенко Марины Сороки и рассылают с ее ящика письма антиевропейского содержания, сообщает "Интерфакс-Украина".

Читайте: Хакеры Anonymous опубликовали личную переписку депутатов-регионалов

"Мне сообщили знакомые журналисты, что в 22:30 27 ноября с почтового ящика [email protected] пришла рассылка письма полностью антиевропейского содержания о том, что Европа якобы сдает Украину и т.д. - примерно то же, что было накануне на моей взломанной страничке в Facebook. Это фальшивка, к которой я не имею никакого отношения. Я ответственно заявляю, что со вторника я не контролирую почту. Я буду сейчас связываться с администрацией gmail с просьбой заблокировать или удалить этот ящик, потому что я его не контролирую", - сказала Сорока.

Она считает, что за взломом ее странички в Facebook и почтового ящика стоит власть.

"Контроль над страничкой в Facebook я восстановила, а с почтой разбираются сейчас - она в руках у злоумышленников, у хакеров. Власть для того, чтобы переложить ответственность за срыв подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, чтобы заявить, что оппозиция в этом виновата, они используют грязные методы, они привлекают хакеров, которые взламывают почту. Я прошу коллег не использовать информацию с почтового ящика [email protected]", - сказала Сорока.

Читайте: Сирийские хакеры взломали аккаунты Барака Обамы

По ее словам, техническим специалистам удалось установить IP-адрес, с которого была произведена атака, он находится в Киеве.

Напомним, перед этим хакеры взломали почту лидера УДАРа Виталия Кличко и сайт партии, из-за этого УДАРовцы закрыли свои странички в соцсетях.