УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пытаясь уничтожить Украину, Путин уничтожит и Россию - политолог

Пытаясь уничтожить Украину, Путин уничтожит и Россию - политолог

Президенту РФ Владимиру Путину не удалось выполнить все то, что он запланировал по поводу Украины. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" выразил директор центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Я не занимаюсь гаданием на кофейной гуще. Но для нас лучше, чтобы план не удался. То, что Путин планировал сделать весной этого года, у него не удалось. Из самых разных источников было известно, что они рассчитывали на то, что аннексия Крыма и мятежи на востоке приведут к развалу страны. Но ничего у них не удалось", - сказал Фесенко.

Продолжение попыток уничтожения Украины, по словам политолога, может привести к тому, что будет уничтожена и Россия.

Читайте: Путину не удастся уничтожить Украину - эксперт

"Если Путин будет это продолжать, то России может и не стать. Конечно, он может действовать и так – если не мне, так не доставайся ты никому. Хотя, мне кажется, что он все-таки это осознает. Поэтому он и вынужден идти на переговоры", - отметил эксперт.

Хотя, по мнению Фесенко, риски того, что Украины может не стать, связаны не столько с Путиным, но и некоторыми украинскими политиками, которые в азарте борьбы со всем старым, могут привести и к разрушению страны.

"Сейчас у нас есть представители прошлой власти, которые с упоением готовы работать на внешнего врага и есть те, кто не хочет делать никакие выводы ради революции. Это опасная смесь для страны", - сказал Фесенко.

Напомним, ранее была распространена информация о том, что у Путина есть целый план по уничтожению Украины.