УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подозреваемого в убийстве армянской семьи россиянина будет судить военный суд - СМИ

2,8 т.
Подозреваемого в убийстве армянской семьи россиянина будет судить военный суд - СМИ

Суд над российским солдатом Валерием Пермяковым, подозреваемым в убийстве семерых человек в Гюмри, пройдет в военном гарнизонном суде города на территории российской военной базы.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Стороны окончательно договорились о том, что судебный процесс по этому резонансному делу будет проходить в Гюмри, в гарнизонном военном суде 102-й российской военной базы", — сказал источник.

Данное решение принято на основании двустороннего соглашения о статусе военной базы, расположенной на севере Армении.

Кроме того, решается вопрос о принятии согласованного единого обвинительного заключения на основе российского уголовного законодательства.

Читайте: Расстрел в Гюмри: генпрокурор Армении не дал ответов на вопросы депутатов

"Суд одновременно должен будет рассматривать также обвинения, предъявленные российскими военными следователями по эпизодам, связанным с дезертирством с оружием", — пояснил источник.

Как сообщал "Обозреватель", убийство семьи в Армении было совершено 12 января. Как сообщалось, в доме в Гюмри были найдены убитыми шесть человек и раненый шестимесячный ребенок, который позднее скончался.

По подозрению в убийстве при попытке перехода через турецкую границу был задержан военнослужащий расквартированной в Гюмри 102-й российской военной базы Валерий Пермяков. 14 января ему были предъявлены обвинения по статьям уголовных кодексов Армении и России.