УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На внедрение евростандартов необходимо 15 лет и $100 млрд – Симоненко

954
На внедрение евростандартов необходимо 15 лет и $100 млрд – Симоненко

На внедрение в Украине европейских стандартов нужно 10-15 лет и 100 миллиардов долларов. Об этом 19 ноября заявил с трибуны лидер фракции КПУ Петр Симоненко, сообщает ГолосUA.

Он сказал, что Евросоюз не собирается компенсировать Украине средства от потери рынков ТС, а также не намерен финансировать переход отечественных предприятий на евростандарты. Лидер КПУ добавил, что недавние публичные выступления премьер-министра Николая Азарова о реальных потерях экономики Украины от евроинтеграционных стремлений, в частности, касаются и европейских стандартов.

Читайте:

Азаров возложил ответственность за ЕС на Раду

"Он был вынужден признать, что внедрение технических стандартов, которые навязывает Евросоюз, требует 10-15 лет для реализации и финансовую поддержку в размере свыше 100 млрд. долларов", - отметил Симоненко.

Читайте:

Азаров нашел виновных в возможном срыве ассоциации Украины с ЕС

Лидер КПУ подчеркнул, что у Украины нет столько времени для спасения. По мнению Симоненко, своими заявлениями Азаров фактически расписался в беспомощности правительства, которое показало неспособность прогнозировать, планировать и предусматривать все плюсы и минусы, а также подводные камни евроинтеграции.

"После такого, господа евроинтеграторы, в Европе подают в отставку", - подытожил Петр Симоненко.