УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главарь "ЛНР" заявил о компромиссе с властью Украины

21,0 т.
Главарь 'ЛНР' заявил о компромиссе с властью Украины

Главарь террористов "ЛНР" Игорь Плотницкий считает, что предложение, направленное Украине, о проведении местных выборов на Донбассе 21 февраля, является компромиссом и соответствует условиям минских соглашений, а не ультиматутмом, как это восприняла власть Украины.

Об этом сообщает ЛуганскИнформЦентр, который опубликовал заявление главаря боевиков.

"Непонятно, почему наше предложение провести согласованные местные выборы 21 февраля восприняты официальными лицами Украины как ультиматум. Наоборот, мы показываем путь к компромиссу. Дата выборов определена сроками выполнения "Минска-2"", - уверен Плотницкий.

Читайте: Кравчук рассказал о выгоде Кремля от его игры со своими "холуями" на Донбассе

По его словам, если Украина прекратит "саботаж и имитацию и немедленно приступит к его исполнению, то примерно эта дата и получится".

"Надо последовательно, пункт за пунктом выполнить Комплекс мер: особый статус, амнистия, согласованная реформа конституции, согласованный закон о выборах", - заявил Плотницкий.

Главарь "ЛНР" уверяет, что боевики учли действующие законы Украины и с учетом всех процедур выбрали датой проведения так называемых местных выборов 21 февраля.

Читайте: В МИД предложение террористов по "выборам" на Донбассе назвали троллингом

Также террорист выразил недоумение поведением президента Украины Петра Порошенко.

"Мне кажется, Петру Алексеевичу надо меньше нервничать, успокоиться. И спокойно изучить наши предложения", - резюмировал Плотницкий.

Как сообщал "Обозреватель", президент Украины Петр Порошенко ранее отметил, что любые выборы на отдельных территориях Донбасса, проведенные не по украинскому законодательству, не будут признаны миром и будут нести угрозу урегулированию ситуации.