УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Херсонской области проверяют состояние бомбоубежищ

4,1 т.
В Херсонской области проверяют состояние бомбоубежищ

Глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов поручил до 1 февраля 2015 года провести техническую инвентаризацию всех бомбоубежищ на территории области.

Соответствующее поручение Путилов дал на прошедшем в пятницу в Херсоне заседании рабочей группы, на котором рассматривались вопросы технического состояния защитных сооружений гражданской обороны, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

Читайте: В Крыму марионетки Кремля проводят инвентаризацию бомбоубежищ

По информации начальника управления по вопросам гражданской защиты облгосадминистрации Алексея Сулимова, работа по технической инвентаризации бомбоубежищ на территории области продолжается. На сегодняшний день проинвентаризированы 30,2% защитных сооружений области.

"До конца 2014 года планируем выйти на 52%", - отметил А.Сулимов.

В свою очередь, Путилов сказал: "На 1 февраля мы должны четко знать - сколько бомбоубежищ на территории области и в каком они состоянии, а также кто ответственен за техническую инвентаризацию. Кроме того, бомбоубежища должны иметь всю юридическую документацию. И, конечно, должна быть проведена работа с населением - люди должны четко понимать, как действовать в случае военных действий".

Читайте: Появилось видео жизни донетчан в бомбоубежище

Глава области дал поручение проработать перечень проблемных защитных сооружений и подготовить предложения по дальнейшему обязательному проведению их технической инвентаризации в соответствии с действующим законодательством.