УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вдова жертвы экс-пасынка Фирташа: в Украине рулят бабки

972
Вдова жертвы экс-пасынка Фирташа: в Украине рулят бабки

Вдова прапорщика внутренних войск Владимира Куликовского, погибшего под колесами БМВ в 2007-ом году, не верит, что милиция найдет и накажет виновника ДТП экс-пасынка миллиардера Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского.

"Не накажут его, потому что бабки рулят, в нашей стране точно. Это не первое ДТП с мажорами, вы хоть один результат увидели? А я прочитала газету и сразу слезы хлынули, как будто это все вчера случилось. У свекрови тоже глаза не просыхают, для нас это опять стресс. За все время расследования преступления следователи ни разу не приезжали. Я у них была два раза, это было в том же году, когда произошло ДТП. К свекрови через год приехала мамаша Калиновского, падала на колени и просила прощения", - рассказала Лариска Куликовская в интервью "Вестям".

По информации издания, женщина вдвоем с дочерью живет очень бедно в Ирпене Киевской области.

"Страховку за мужа она смогла получить только через два года, сумма была гораздо меньше, чем обещали. Ей никто не помогает, даже бывшие сослуживцы мужа. Лариса разочаровалась во всем, что произошло, сменила все телефоны и не общается почти ни с кем из знакомых. Она подавлена и не хочет, чтобы ее считали вымогательницей денег", - рассказал правозащитник Ярослав Дунаев.

По его словам, после публикации статьи о том, что Калиновский сейчас в Киеве, женщине начали звонить с неопознанных номеров. "Все расследование находится под контролем прокуратуры, и если нет никаких действий, то, значит, все уже решили. А милиция - это просто исполнители", - добавил правозащитник.

В прокуратуре говорят, что ведут дело о ДТП, а розыском должна заниматься милиция. Поэтому на прошлой неделе написали письмо в управление уголовного розыска Киева, попросили искать активнее. Но в милиции об этом пока ничего не знают.

"Калиновский находится в розыске Интерпола, в столичной милиции Интерпола нет. Как найдут его, мы вам скажем", - сказал Игорь Михалко, спикер столичной милиции.

Как сообщал "Обозреватель", экс-пасынок Дмитрия Фирташа стал виновником ДТП в 2007 году на столичном бульваре Шевченко. В аварии погибло два человека — девушка Сергея и прапорщик внутренних войск. Через несколько месяцев после трагедии парень скрылся, его ищет Интерпол.

Недавно стало известно, что Калиновский развлекается в Киеве и выкладывает фотографии в соцсети. В то же время милиция не спешит задерживать беглого мажора.