УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Львовяне провели флеш-моб в поддержку Крыма

6,6 т.
Львовяне провели флеш-моб в поддержку Крыма

Во Львове 26 февраля состоялся флеш - моб в поддержку Крыма. Участники акции призвали к единству и целостности Украины.

Более полусотни молодых людей собрались в центре Львова. В руках они держали плакаты, раскрашенные в цвета флага Украины и флага крымских татар, а также плакаты с надписями: "Крым, мы с вами" на разных язиках, передает ZIK.

Читайте:

Мэр Львова: уважаю львовян, которые заговорили на русском

Как пояснили активисты, очень важно сохранить целостность Украины, а Крым является неотъемлемой ее частью. Во время флеш - моба молодежь выкрикивала: "Крым - это Украина", "Народ! Родина! Крым" на украинском, русском и крымскотатарском языках.

"Сегодняшняя акция проводится в поддержку Крыма и крымских татар, которые четко выражают свою позицию относительно суверенности Украины. Мы пришли заявить: Львов поддерживает Крым, потому что он - часть Украины... Поскольку в Крыму проживает много татар, мы написали свои обращения на украинском, русском и крымскотатарском языках. Хотим показать, что мы одна страна. Неважно, где мы живем; Украина должна оставаться целостной", - рассказала участница флеш - моба, представитель сети коллективной защиты "Свои" Юлия Кокоячук.

Читайте:

Во Львове объявили конкурс на памятник "Небесной Сотне"

Как сообщал "Обозреватель", 26 февраля, возле Верховного совета Крыма собираются люди. С одной стороны – крымчане и активисты пророссийских организаций, требующие присоединения Крыма к РФ, с другой – крымские татары, выступающие против этого.

Крымские татары под Крымским парламентом в Симферополе заявили, что не допустят проведения сессии сегодня.

Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов советуется с фракцией Партии регионов о перенесении сессии.

Сотрудники милиции покинули митинг под Верховным советом Крыма в Симферополе. Теперь кордона между митингующими нет.